COMUNE DI LIPARI

Posta Elettronica Certificata

 Comune di Lipari  info@pec.comunelipari.it 0909887111
 Comune di Lipari  urp@comunelipari.it 0909887111
 Presidente del Consiglio  consiglio@pec.comunelipari.it 0909887258
 Segretario Generale  segretario@pec.comunelipari.it 0909887240
 Assessore - Fabiola Centurrino  assessore.centurrino@pec.comunelipari.it  
 Assessore - Gaetano Orto  assessore.orto@pec.comunelipari.it  
 Assessore - Massimo D'Auria  assessore.dauria@pec.comunelipari.it  
 Assessore - Ersilia Pajno  assessore.pajno@pec.comunelipari.it  
 Dirigente 1° Settore - Affari Istituzionali   0909887250
 Dirigente 2° Settore - Ragioneria e Finanze  dirigente.subba@pec.comunelipari.it 0909887653
 Dirigente 3° Settore - LL.PP./Urbanistica  dirigente.ficarra@pec.comunelipari.it 0909887312
 Comandante Corpo Polizia Municipale    
 Corpo Polizia Municipale  pm@pec.comunelipari.it 0909887254/265
 Servizio Ragioneria e Finanze  ragioneria@pec.comunelipari.it 0909887654/607
 Servizio Tributi  tributi@pec.comunelipari.it 0909887627/622
 Ufficio Capo Area LL.PP.  llpp@pec.comunelipari.it 0909887336
 Ufficio Anagrafe  anagrafe@pec.comunelipari.it 0909887239/218
 Ufficio Assistente Sociale  assistentesociale@pec.comunelipari.it 0909887506
 Ufficio Biblioteca Comunale  istruzione@pec.comunelipari.it 0909887304
 Ufficio Cimiteriale  cimiteri@pec.comunelipari.it  
 Ufficio CED - Informatizzazione  ced@pec.comunelipari.it 0909887251
 Ufficio Suolo Pubblico  suolopubblico@pec.comunelipari.it 0909887402
 Ufficio Consiglio Comunale  consiglio@pec.comunelipari.it 0909887258
 Ufficio Contratti  contratti@pec.comunelipari.it 0909887215
 Ufficio Contratti LL.PP.   0909887333
 Ufficio Deliberazioni  ufficiodelibere@pec.comunelipari.it 0909887214
 Ufficio Elettorale  elettorale@pec.comunelipari.it 0909887251
 Ufficio Contabilità Emergenza Protezione Civile  emergenza@pec.comunelipari.it 0909887607
 Ufficio di Gabinetto  ufficiogabinetto@pec.comunelipari.it 0909887249/244
 Ufficio Idrico  idrico@pec.comunelipari.it 0909887327
 Ufficio Illeciti  illeciti@pec.comunelipari.it 0909887314/337
 Ufficio Legale  amministrativo.legale@pec.comunelipari.it 0909887217/216
 Ufficio Personale  personale@pec.comunelipari.it 0909887211
 Ufficio Programmazione e Turismo  turismo@pec.comunelipari.it 0909887516
 Ufficio Resp. Tecnico Protezione Civile  sulfaro@pec.comunelipari.it 0909887233
 Ufficio Protezione Civile  protezionecivile@pec.comunelipari.it 0909887213
 Ufficio Pubblica Istruzione  istruzione@pec.comunelipari.it  
 Ufficio Pubblici Esercizi - Attività Ricettive  pubbliciesercizi@pec.comunelipari.it 0909887402
 Ufficio Sanatoria  sanatoria@pec.comunelipari.it 0909887350/351
 Ufficio Servizi Sociali  servizisocioculturali@pec.comunelipari.it 0909887505
 Ufficio Spettacoli  spettacoli@pec.comunelipari.it 0909887515
 Ufficio S.U.A.P.  commercio@pec.comunelipari.it 0909887417
 Ufficio Stato Civile  statocivile@pec.comunelipari.it 0909887202